Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul

Cursos,Especialização,Extensão,MBA,Idiomas,Educação,Vestibular,Pós-Graduação,Educação

Cursos

Graduação

Pós-Graduação

MBA

Vestibular

Cerimônias

 

2019/2

 

Salão de Atos

  • 3/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Ciências – Ciências Biológicas, Química, Física, Matemática e Ciência e Inovação em Alimentos
  • 4/1 (sábado) – 16h: Escola de Negócios – Ciências Contábeis, Ciências Econômicas, Hotelaria e Turismo
  • 4/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Ciências Aeronáuticas
  • 10/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Humanidades – Letras e Escrita Criativa
  • 11/1 (sábado) – 16h: Escola de Humanidades – Teologia, Filosofia e Ciências Sociais
  • 11/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Sistemas de Informação, Ciência da Computação e Engenharia de Software
  • 17/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Humanidades – Serviço Social, Pedagogia, Geografia e História
  • 18/1 (sábado) – 16h: Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Enfermagem, Nutrição e Fisioterapia
  • 18/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Arquitetura e Urbanismo
  • 24/1 (sexta-feira) – 19h: Escola Politécnica – Engenharia de Produção e Engenharia da Computação
  • 25/1 (sábado) – 16h: Escola Politécnica – Engenharia Química e Engenharia Mecânica
  • 25/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Engenharia Elétrica e Engenharia de Controle e Automação

 

Centro de Eventos

  • 14/12 (sábado) – 17h: Escola de Medicina – Medicina
  • 21/12 (sábado) – 17h: Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Odontologia
  • 3/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Direito – Turma 189
  • 4/1 (sábado) – 16h: Escola de Direito – Turma 179
  • 4/1 (sábado) – 20h: Escola de Negócios – Marketing, Gestão em TI, Empreendedorismo e Comércio Internacional
  • 10/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Comunicação, Artes e Design – Jornalismo e Relações Públicas
  • 11/1 (sábado) – 16h: Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Psicologia
  • 11/1 (sábado) – 20h: Escola de Negócios -Administração
  • 17/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Direito – Turma 169
  • 18/1 (sábado) – 16h: Escola de Comunicação, Artes e Design – Publicidade e Propaganda e Produção Audiovisual
  • 18/1 (sábado) – 20h: Escola de Direito – Turma 159
  • 24/1 (sexta-feira) – 20h: Escola Politécnica – Engenharia Civil
  • 25/1 (sábado) – 16h: Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Educação Física, Farmácia e Gastronomia

Local: Igreja Universitária Cristo Mestre
Horário: das 19h às 20h

2019/2

  • 2 de dezembro (segunda-feira): Escola de Direito – Turma 159
  • 3 de dezembro (terça-feira): Escola de Direito – Turma 169
  • 4 de dezembro (quarta-feira): Escola de Direito – Turma 179
  • 5 de dezembro (quinta-feira): Escola de Direito – Turma 189
  • 6 de dezembro (sexta-feira): Escola de Comunicação, Artes e Design – Famecos – Jornalismo, Relações Públicas, Pub. e Propaganda
  • 10 de dezembro (terça-feira): Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Enfermagem, Educação Física, Farmácia, Fisioterapia, Nutrição, Gastronomia
  • 11 de dezembro (quarta-feira): Escola de Negócios – Administração de Emp., Adm. L. de Formação, Ciências Contábeis, Ciências Econômicas, Hotelaria e Turismo
  • 12 de dezembro (quinta-feira): Escola de Humanidades – Letras, Escrita Criativa, Ciências Sociais, Filosofia, Teologia, Serviço Social, Pedagogia, Geografia, História
  • 13 de dezembro (sexta-feira): Escola de Medicina – Medicina
  • 16 de dezembro (segunda-feira): Escola Politécnica – Ciências Aeronáuticas, Engenharia Elétrica, Eng. de Cont. e Autom., Engenharia Mecânica, Engenharia Química
  • 17 de dezembro (terça-feira): Escola Politécnica – Arquitetura e Urbanismo, Eng. de Produção, Engenharia da Comp., Eng. de Software, Sistemas de Inf., C. da Computação
  • 18 de dezembro (quarta-feira): Escola Politécnica – Engenharia Civil | Escola de Ciências – Ciências Biológicas, Inovação em Alimentos, Química, Física, Matemática
  • 19 de dezembro (quinta-feira): Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Psicologia
  • 20 de dezembro (sexta-feira): Escola de Ciências da Saúde e da Vida – Odontologia