Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul

Cursos,Especialização,Extensão,MBA,Idiomas,Educação,Vestibular,Pós-Graduação,Educação

Cursos

Graduação

Pós-Graduação

MBA

Vestibular

Cerimônias

 

2019/2

 

Salão de Atos

  • 3/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Ciências – Ciências Biológicas, Química, Física, Matemática e Ciência e Inovação em Alimentos
  • 4/1 (sábado) – 16h: Escola de Negócios – Ciências Contábeis, Ciências Econômicas, Hotelaria e Turismo
  • 4/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Ciências Aeronáuticas
  • 10/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Humanidades – Letras e Escrita Criativa
  • 11/1 (sábado) – 16h: Escola de Humanidades – Teologia, Filosofia e Ciências Sociais
  • 11/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Sistemas de Informação, Ciência da Computação e Engenharia de Software
  • 17/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Humanidades – Serviço Social, Pedagogia, Geografia e História
  • 18/1 (sábado) – 16h: Escola de Ciências da Saúde – Enfermagem, Nutrição e Fisioterapia
  • 18/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Arquitetura e Urbanismo
  • 24/1 (sexta-feira) – 19h: Escola Politécnica – Engenharia de Produção e Engenharia da Computação
  • 25/1 (sábado) – 16h: Escola Politécnica – Engenharia Química e Engenharia Mecânica
  • 25/1 (sábado) – 20h: Escola Politécnica – Engenharia Elétrica e Engenharia de Controle e Automação

 

Centro de Eventos

  • 14/12 (sábado) – 17h: Escola de Medicina – Medicina
  • 21/12 (sábado) – 17h: Escola de Ciências da Saúde – Odontologia
  • 3/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Direito – Turma 189
  • 4/1 (sábado) – 16h: Escola de Direito – Turma 179
  • 4/1 (sábado) – 20h: Escola de Negócios – Marketing, Gestão em TI, Empreendedorismo e Comércio Internacional
  • 10/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Comunicação, Artes e Design – Jornalismo e Relações Públicas
  • 11/1 (sábado) – 16h: Escola de Ciências da Saúde – Psicologia
  • 11/1 (sábado) – 20h: Escola de Negócios -Administração
  • 17/1 (sexta-feira) – 20h: Escola de Direito – Turma 169
  • 18/1 (sábado) – 16h: Escola de Comunicação, Artes e Design – Publicidade e Propaganda e Produção Audiovisual
  • 18/1 (sábado) – 20h: Escola de Direito – Turma 159
  • 24/1 (sexta-feira) – 20h: Escola Politécnica – Engenharia Civil
  • 25/1 (sábado) – 16h: Escola de Ciências da Saúde – Educação Física, Farmácia e Gastronomia

Local: Igreja Universitária Cristo Mestre
Horário: das 19h às 20h

2019/1

  • 24 de julho (quarta-feira): Escola Politécnica – Engenharia Química, Engenharia Mecânica, Engenharia de Computação
  • 25 de julho (quinta-feira): Escola Politécnica – Engenharia Civil, Engenharia de Controle e Automação, Engenharia Elétrica
  • 30 de julho (terça-feira): Escola de Direito – Turma 159