Fale conosco

Escola de Ciências da Saúde e da Vida - Secretaria Geral

Avenida Ipiranga, 6681
Prédio 81 – 6º andar – sala 603
Porto Alegre/RS - Brasil - CEP 90619-900
Telefone: (51) 3320.3683
E-mail:

Secretarias dos Cursos de Graduação

Unidade de Atendimento - Cursos de Biomedicina, Ciências Biológicas, Farmácia, Gastronomia, Nutrição e Psicologia

Avenida Ipiranga, 6681
Prédio 11 - 8º andar - Sala 801
Porto Alegre/RS - CEP 90619-900
Telefone: (51) 3320-3550 / 3320-3933 / 3353-4577 / 3353-4455

E-mails: biomedicina@pucrs.br / ciencias-biologicas@pucrs.br / farmacia@pucrs.br / gastronomia@pucrs.br / nutricao@pucrs.br / psicologia@pucrs.br

Horários de atendimento:
De segundas a sextas-feiras
Das 7h30min às 22h45min
Sábados:
Das 8h às 11h45min

Unidade de Atendimento - Curso de Odontologia

Avenida Ipiranga, 6681
Prédio 6 – 2º andar – sala 208
Porto Alegre/RS - CEP 90619-900
Telefone: (51) 3320-3562 / 3353-4218

E-mail: odontologia@pucrs.br

Horários de atendimento:
De segundas a sextas-feiras
Das 7h30min às 21h30min

Unidade de Atendimento - Cursos de Educação Física, Enfermagem e Fisioterapia

Avenida Ipiranga, 6681
Prédio 81 - 6º andar - Sala 603
Porto Alegre/RS - CEP 90619-900
Telefone: (51) 3320-3683 / 3353-4578 / 3353-4904

E-mails: educacao-fisica@pucrs.br / enfermagem@pucrs.br / fisioterapia@pucrs.br

Horários de atendimento:
De segundas a sextas-feiras
Das 7h30min às 21h30min
Sábados:
Das 7h30min às 13h


Laboratórios de informática

Laboratório de Informática do Prédio 11

Avenida Ipiranga, 6681
Prédio 11 - 3º andar - Sala 313
Porto Alegre/RS - CEP 90619-900
Telefone: (51) 3353-4779
E-mail:

Horários:
Segunda a Sexta:
Das 8h às 22h45min
Sábados:
Das 8h às 11h30min

Laboratório de Informática do Prédio 81

Avenida Ipiranga, 6681
Prédio 81 - 9º andar - Sala 902
Porto Alegre/RS - CEP 90619-900
Telefone: (51) 3353-6017
E-mail:

Horários:
Segunda a Sexta:
Das 7h45min às 22h45min
Sábados:
Das 7h30min às 13h30min


Secretarias de Pós-Graduação

Programa de Pós-Graduação em Biologia Celular e Molecular

Programa de Pós-Graduação em Biotecnologia Farmacêutica

Programa de Pós-Graduação em Ecologia e Evolução da Biodiversidade

Programa de Pós-Graduação em Odontologia

Programa de Pós-Graduação em Psicologia


Entre em contato conosco através do formulário eletrônico abaixo: