Alteração no funcionamento da Escola de Ciências da Saúde e da Vida a partir de 24 de março

Atividades serão todas de forma online e remota

23/03/2020 - 21h06

CComunicado editável Card faceom base nas recomendações dos órgãos oficiais de saúde, adaptações no funcionamento da Universidade foram feitas, buscando proteger a comunidade. Da mesma forma, a Escola de Ciências da Saúde e da Vida terá alteração no funcionamento das atividades administrativas.

A partir de terça-feira, 24 de março, a Escola irá operar de forma remota em sua totalidade. Confira nossos canais de comunicação atendimento ao público, de segunda a sexta, das 9h às 18h:

  • Secretaria Geral:

Telefone: (51) 3320-3646

E-mail: saude@pucrs.br

  • Unidades de Atendimento:

 Prédio 6 (Curso Odontologia)

Telefone: (51) 3320-3562

E-mail: odontologia@pucrs.br

Prédio 11 (Cursos de Biomedicina, Ciências Biológicas, Farmácia, Gastronomia, Nutrição e Psicologia)

Telefone: (51) 3320-3550

E-mails: biomedicina@pucrs.br ciencias-biologicas@pucrs.br farmacia@pucrs.br gastronomia@pucrs.br nutricao@pucrs.br psicologia@pucrs.br

 Prédio 81 (Cursos de Educação Física, Enfermagem e Fisioterapia)

Telefone: (51) 3320-3683

E-mails: educacao-fisica@pucrs.br enfermagem@pucrs.br fisioterapia@pucrs.br

  • Secretarias de Pós-Graduação – Stricto Sensu:

 Programa de Pós-Graduação em Biologia Celular e Molecular:

Telefone: (51) 3320-3912
E-mail: bcmpg@pucrs.br

 Programa de Pós-Graduação em Biotecnologia Farmacêutica

Telefone: (51) 3353-7929
E-mail: farmacia-pg@pucrs.br

 Programa de Pós-Graduação em Ecologia e Evolução da Biodiversidade

Telefone: (51) 3320-3568
E-mail: eebpg@pucrs.br

 Programa de Pós-Graduação em Odontologia

Telefone: (51) 3320-3538
E-mail: odontologia-pg@pucrs.br

 Programa de Pós-Graduação em Psicologia

Telefone: (51) 3353-4207
E-mail: psicologia-pg@pucrs.br

  •  Secretarias de Pós-Graduação – Lato Sensu:

 Especializações Prédio 11

Telefone: (51) 3320-3633

E-mail: especializações.saude.p11@pucrs.br

Especializações Prédio 6

E-mail: especializações.saude.p6@pucrs.br

 Especializações Prédio 81

E-mail: especializações.saude.p81@pucrs.br

Programa de Residência Multiprofissional em Saúde – PREMUS

E-mail: premus@pucrs.br

  • INTOX (Centro de Pesquisa em Toxicologia e Farmacologia

Telefone: (51) 3320-3677

E-mail: intox@pucrs.br

  •  Setor de Marcação de Consultas – Curso Odontologia:

Telefone: (51) 3353-4106

E-mail: odontologia.consultas@pucrs.br

  •  Clínicas e Setor de Radiologia do Curso de Odontologia

Fechados durante o período

  •  SAPP:

Fechado durante o período

  • Laboratórios de Informática Prédios 11 e 81:

Fechados durante o período

 

Compartilhe

Outras notícias Veja todas as notícias

  • Últimas publicadas
  • Mais lidas