Comitê Gestor

Representante Institucional

Carla Denise Bonan

Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação
E-mail: diretoriapg.print@pucrs.br
Researcher ID: J-7899-2015
ORCID ID    CV Lattes

Membros vinculados à Instituição de Ensino Superior

Christian Haag Kristensen

E-mail: christian.kristensen@pucrs.br
Programa de Pós-Graduação: Psicologia
Researcher ID: F-1538-2015
ORCID ID     CV Lattes

Fernanda Bueno Morrone

E-mail: fernanda.morrone@pucrs.br
Programas de Pós-Graduação: Medicina e Ciências da Saúde e Biologia Celular e Molecular
Researcher ID: K-7703-2015
ORCID iD     CV Lattes

Nythamar Hilario Fernandes de Oliveira Junior

E-mail: nythamar.oliveira@pucrs.br
Programa de Pós-Graduação: Filosofia
Researcher ID: D-7316-2013
ORCID iD   CV Lattes

Renato Tetelbom Stein

E-mail: rstein@pucrs.br
Programa de Pós-Graduação: Pediatria e Saúde da Criança
Researcher ID: K-2568-2014
ORCID iD    CV Lattes

Roberto Esser dos Reis

E-mail: reis@pucrs.br
Programa de Pós-Graduação: Ecologia e Evolução da Biodiversidade
Researcher ID: A-7030-2012
ORCID iD    CV Lattes

Sandra Mara Oliveira Einloft

E-mail: einloft@pucrs.br
Programa de Pós-Graduação: Engenharia e Tecnologia de Materiais
Researcher ID: G-1565-2012
ORCID iD    CV Lattes

Membros Estrangeiros

Jeroen Dewulf

E-mail: jdewulf@berkeley.edu
Instituição: University of California, Berkeley – USA
Researcher ID: I-5878-2018
ORCID ID    Perfil acadêmico

Matteo Sonza Reorda

E-mail: matteo.sonzareorda@polito.it
Instituição: Politecnico di Torino – Italy
Researcher ID: J-1775-2018
ORCID ID    Perfil acadêmico