Quadro de horários - Aulas de ginástica

Escolha uma das aulas no quadro de horário e marque uma aula experimental. Você também pode agendar a sua aula na Recepção do Parque Esportivo ou pelo telefone 3320-3622. Na sua primeira aula chegue 15 minutos antes do horário para receber as orientações do(a) instrutor(a).

*O quadro refere-se a todas as aulas da Academia de Ginástica. Fique atento às aulas que correspondem à cada Plano ou à modalidade avulsa.

Lembre-se de marcar a sua primeira aula de musculação.

Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
6:50 Corrida (1h10min) Corrida (1h10min)
6:50 HIIT (25min) HIIT (25min)
7:00 Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
7:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
7:15 Bike (40min) Zumba (30min) Bike (40min) Zumba (30min) Bike (40min)
7:45 Bike (45min) Bike (45min)
8:00 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
8:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
8:10 Pilates (50min) Pilates (50min)
8:10 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
9:00 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)
9:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
9:10  Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
10:00 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min)
10:10 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
10:15 Bike (45min) HIIT (30min) Bike (45min) HIIT (30min) Bike (45min) Corrida (1h45min)
11:00 Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)
11:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
11:05 Abdominal (15min) Abdominal (15min) Abdominal (15min) Abdominal (15min)
11:20 Yoga (40min) Yoga (40min) Bike (45min)
12:00 Abdominal (15min) Abdominal (15min) Abdominal (15min)
12:00 Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
12:00 Ashtanga Vinyasa Yoga (1h) Ashtanga Vinyasa Yoga (1h)
12:00 Corrida (1h) Corrida (1h) Corrida (1h)
12:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
12:10 HIIT (30min)
12:15 Zumba (45min) Zumba (45min) Zumba (45min)
12:15 Bike (45min) Bike (45min) Bike (45min) Bike (45min) Bike (45min)
13:00 Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
14:00 Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
14:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
14:30 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
15:00 Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)
15:00 Ginástica funcional para 3ª idade (45min) Ginástica funcional para 3ª idade (45min) Ginástica funcional para 3ª idade (45min)
15:30 Ginástica funcional para 3ª idade (45min) Ginástica funcional para 3ª idade (45min)
15:45 Futsal – 13-15 anos (1h)  Futsal – 13-15 anos (1h)
16:00 HIIT (30min) Bike (45min) HIIT (30min) Bike (45min) HIIT (30min)
16:00 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)
16:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
16:30 HIIT (30min) Mat Pilates (45min) HIIT (30min) Mat Pilates (45min)
16:30 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)
17:00 Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)
17:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
17:15 Zumba (30min) Pump (45min) Zumba (30min) Pump (45min) Zumba (30min)
17:30 Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)
17:45 Yoga (40min) Yoga (40min)
18:00 Futsal – 8-9 anos (1h) Futsal – 8-9 anos (1h)
18:00 Futsal – 11-12 anos (1h) Futsal – 11-12 anos (1h)
18:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
18:25 Ashtanga Vinyasa Yoga (1h)  Ashtanga Vinyasa Yoga (1h)
18:30 Corrida (1h30min) Corrida (1h30min) Corrida (1h30min)
18:30 Bike (45min) Bike (45min) Bike (45min) Bike (45min) Bike (45min)
18:30 Pilates (50min) Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)
18:45 Shorinji Kempo Infantil (45 min) Shorinji Kempo Infantil (45 min)
19:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
19:15 Abdominal (15min) Abdominal (15min)
19:30 Abdominal (15min) Ritmos (45min) Abdominal (15min) Ritmos (45min) Abdominal (15min)
19:30 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
19:30 Jiu-jitsu (55min) Jiu-jitsu (55min)
19:30 Shorinji Kempo – Adulto (1h 30min) Shorinji Kempo – Adulto (1h 30min)
19:45 Jump Dance (45min) Jump Dance (45min) Jump Dance (45min)
20:00 Futebol Masculino (1h) Futebol Masculino (1h) Futebol Masculino (1h)
20:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
20:15 Bike (45min) Circuito Fight (45min) Bike (45min)  Circuito Fight (45min)
20:30 HIIT (30min) Futebol Masculino (1h) HIIT (30min) Futebol Masculino (1h) HIIT (30min)
20:30 Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min)  Pilates (50min) Pilates (50min)
21:00 Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h) Treinamento funcional (1h)
21:30 Pilates (50min) Pilates (50min) Pilates (50min)
21:30 Mat Pilates (45min) Mat Pilates (45min)